当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 团部双拥路公共设施问题
来信时间 2019-01-30 10:13:24 来信人 梁** 信件编号 201901301013244667 当前处理状态 已办结
来信内容

尊敬的县领导 现在县交警队大力整治交通是很好的 但是有一个问题就是公共设施跟不上 好多街道都没有专门的停车位停车线 现在基本上家家都有车让我们去哪里停车?本人这两个月过来把车停在团部家门口有时候是回家拿些东西都被贴了两三次罚单 整治就是一刀切吗?希望县领导派人画一下团部(双拥路)的停车线让这里的居民可以合法停车!

受理回复

处理时间 2019-02-02 08:41:19 处理单位 县政府办公室
答复内容

请贵局尽快答复,谢谢!

处理状态: 已转交 县公安局 处理,限于 2019-02-18 08:40:53 之前处理并回复

处理时间 2019-02-15 17:54:03 处理单位 县公安局
答复内容

感谢您的留言,因管理权限问题此问题转交市政局进行答复。

处理状态: 已转交 县市政管理局 处理,限于 2019-02-28 17:54:05 之前处理并回复

处理时间 2019-03-20 12:05:35 处理单位 县市政管理局
答复内容

梁明星先生: 非常感谢您对城市公共服务设施建设的关注。 我县双拥路因历史原因,道路狭窄,难于改造提升,导致道路功能不全。随着广大市民生活质量的提升,我县机动车保有量井喷式增长,城区停车难已成为一个突出问题,鉴于我县城区发展现状,请您给予更多的理解,在克服停车难的同时,自觉遵守城市道路交通规则,为广大市民提供一个安全、顺畅的出行环境。 敬请您继续关注我县市政服务建议,并提出好的建议,我局将进一步改善提升市政服务设施。感谢您对市政工作的关心和支持。

处理状态: 已办结

青娱乐极品视觉盛宴av_经典的三级_青娱乐吧极品视觉盛宴